Как проводится лечение каналов зуба?

В современной стоматологии лечение каналов зуба – это не просто необходимая процедура, но и тонкая работа, требующая высокой квалификации специалиста и использования передовых технологий. В стоматологической клинике «Студия Эстет», имеющей филиалы на Болотниковской, Одесской и Артековской, этот процесс проводится на высочайшем уровне.

Что такое лечение каналов зуба?

Лечение каналов зуба, или эндодонтия, – это процедура удаления инфицированной или мертвой мягкой ткани (пульпы) из внутреннего пространства зуба. Это необходимо для предотвращения распространения инфекции и сохранения здоровья остальных зубов. В стоматологии Москвы, расположенной на Артековской, Болотниковской и Одесской, проводится лечение каналов зуба под микроскопом.

Как проходит процедура в стоматологии «Студия Эстет»?

Лечение под микроскопом в стоматологии включает несколько этапов:

  1. Диагностика. Сначала стоматолог проводит полный осмотр и делает рентгеновский снимок зуба, чтобы определить степень поражения.
  2. Анестезия. Процедура выполняется под местной анестезией, что обеспечивает полное отсутствие боли.
  3. Доступ к каналу. Стоматолог делает отверстие в верхней части зуба, чтобы получить доступ к пульпе.
  4. Удаление пульпы. С помощью специальных инструментов врач удаляет пульпу из каналов зуба.
  5. Обработка каналов. После удаления пульпы каналы зуба тщательно обрабатываются, дезинфицируются и расширяются для заполнения.
  6. Заполнение каналов. Затем каналы заполняются специальным материалом, который предотвращает повторное заражение.
  7. Восстановление зуба. После лечения канала зуб восстанавливается путем установки пломбы или коронки.

В «Студии Эстет» лечение каналов зуба проводится с использованием современного стоматологического микроскопа. Это обеспечивает высокую точность, позволяет врачу видеть мельчайшие детали и сложности структуры каналов, что значительно повышает качество и эффективность лечения.

Почему выбирают «Студию Эстет»?

Мы осознаем, что здоровье зубов влияет на общее благополучие и качество жизни наших пациентов. Поэтому мы предлагаем профессиональное и качественное лечение зубов.

Наш подход к лечению:

  • Использование передовых технологий. Мы применяем современное оборудование, включая стоматологические микроскопы, для обеспечения наивысшего качества лечения.
  • Квалифицированные специалисты. Специалисты обладают большим опытом и регулярно проходят повышение квалификации.
  • Индивидуальный подход. Учитываем все особенности состояния зубов и общего здоровья пациента при выборе наиболее подходящего метода лечения.

Наши филиалы расположены на Болотниковской, Одесской и Артековской, что позволяет вам выбрать наиболее удобное место для посещения.

Share:

Контакты наших филиалов


+7 (499) 794-64-10

г.Москва ул. Одесская д. 22 корп.5
Ежедневно 9:00 - 21:00

+7 (499) 610-87-71

Г.Москва ул. Артековская д.1
Ежедневно 9:00 - 21:00

+7 (499) 317-74-75

Г.Москва ул. Болотниковская д.3/1
Ежедневно 9:00 - 21:00