Лечение кариеса в Москве

Кариес – одно из самых распространенных заболеваний в стоматологии. Зуб, пораженный инфекцией, ноет, болит и вызывает массу неприятных ощущений. Чтобы избавиться от дискомфорта, достаточно обратиться к специалисту и вылечить кариес в Москве в стоматологии на Артековской, д.1. Однако куда именно записаться на прием?

«Студия Эстет» поможет предотвратить заболевание. Мы используем только современное оборудование и качественные материалы, чтобы в нашей клинике вы чувствовали себя комфортно и безопасно. Все специалисты стоматологии – настоящие профессионалы с огромным опытом работы. Они с вниманием и заботой подходят к каждому пациенту.

Лечение кариеса в стоматологии «Студия Эстет» состоит из ряда последовательных процедур, которые можно разбить на следующие этапы:

1)Подготовка

  • Очистка зуба от мягкого налета и зубного камня с использованием ультразвука, специальных щеток и абразивных паст.
  • Анестезия. В большинстве случаев лечение кариеса в Москве в стоматологии на Артековской проводят с использованием анестетиков, которые позволяют сделать вмешательство безболезненным. Обезболивание может держаться от 40-ка минут до нескольких часов.
  • Изоляция зуба перед лечением кариеса в Москве в стоматологии на Артековской. Делается при необходимости для более эффективного лечения зубов с помощью специального приспособления – коффердама. Он представляет собой латексную пластинку, которая накладывается на зубной ряд. Это нужно, чтобы изолировать зубы, требующие лечения, от всех остальных и от выделения слюны.

2)Тщательная обработка кариозной полости

Необходимо полностью удалить все пораженным кариесом ткани, иначе оставшиеся в поврежденных тканях бактерии вызовут вторичный кариес под пломбой. При этом важно при сверлении обеспечить охлаждение зуба. Через наконечник бормашины поступает вода, а удаляется слюноотсосом.

3)Формирование полости

Чтобы пломба надежно зафиксировалась и долго прослужила, необходимо не только удалить все пораженные ткани, но и правильным образом сформировать полость, в которую будет введен пломбировочный материал.

4)Формирование поверхности

К форме пломбы, особенно большой по площади, специалист должен подойти очень внимательно. Так как выступающая поверхностью зуба пломба приведет к повышенной нагрузке, стиранию зубов, изменению прикуса, болям в височно-нижнечелюстном суставе. В процессе полимеризации очень важно контролировать правильное смыкание – окклюзию.

5)Шлифовка

Пломбировочные материалы более шероховатые по сравнению с зубной эмалью. Шлифовка позволяет сделать их гладкими и снизить количество накапливаемого налета.

Даже при несложном лечении зубов от врача требуется высокая квалификация, знания и опыт, а также настрой на качественное лечение проблемы каждого пациента. Обратитесь в стоматологию «Студия Эстет»  на Артековской и мы позаботимся о здоровье ваших зубов!

Share:

Контакты наших филиалов


+7 (499) 794-64-10

г.Москва ул. Одесская д. 22 корп.5
Ежедневно 9:00 - 21:00

+7 (499) 610-87-71

Г.Москва ул. Артековская д.1
Ежедневно 9:00 - 21:00

+7 (499) 317-74-75

Г.Москва ул. Болотниковская д.3/1
Ежедневно 9:00 - 21:00